不動産ドットコム販売株式会社 西宮市の一戸建て・マンション・土地はお任せ下さい
TOP物件検索マップ検索TOP新着物件お勧め物件個人情報会社概要お問合せ会員メニュー
物件詳細情報

sale 土地
新着物件 おすすめ物件

建築条件無し 現況更地 敷地面積約32.97坪 南側公道幅員約4.8m B号地契約済

[sla10070]西宮市五月ケ丘 土地 A号地
西宮市西宮市五月ケ丘13-4
3,280万円

B号地契約済
B号地契約済
甲陽園小学校
甲陽園小学校
上ヶ原中学校
上ヶ原中学校

用途地域 第1種中高層住居専用地域 価格 3,280万円
地目 宅地 共用施設負担金
敷地/私道負担 109.02u(32.97坪)/    
現状 更地(建物無) 都市計画法 都市計画区域
坪単価 約99.48万円 建蔽率/容積率 %/%
交通手段 阪急甲陽園駅 徒歩14分 完成(予定)日 -
権利形態 所有権 国土法
引渡し日 即日 取引形態 専任媒介
学校区
甲陽園小学校・・甲陽園小学校
その他
情報登録日 2026年05月24日 次回更新予定 随時

返済シュミレーション マイリスト